В рамках Дней славянской письменности 20 мая 2013 года на базе МАОУ ДОД «РДТЮ» прошла третья районная конференция школьников «Кирилло-Мефодиевские чтения».
В конференции приняли участие 5 образовательных учреждений: МБОУ «БСШ №1», МАОУ «БСШ №2», МБОУ «Клюквинская СОШИ», МБОУ «Ягоднинская СОШ», МАОУ ДОД «РДТЮ». Всего было представлено 28 работ по 5 номинациям: «Словесность», «История», «Православное искусство», «Краеведение», «Рукоделие».
Открыл конференцию настоятель Храма Преображения Господня иеромонах Никита. Он отметил высокую значимость подобных мероприятий для воспитания подрастающего поколения, поблагодарил детей и педагогов за неравнодушное отношение к историческим корням своей страны, благословил участников конференции на работу.


























